• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами разоблачены популярные медицинские мифы

    Опубликовано: 2019-10-29 15:28:34

    Большинство из нас, следуя устоявшимся привычкам и рекомендациям врачей придерживается ложного представления о действии некоторых лекарственных препаратов. Современные исследования выявили, что многие представления о лечении определённых недугов — просто устарели.

     
      Алкоголь и антибиотики не совместимы
    Как определили эксперты, лишь незначительное количество антибактериальных препаратов не сочетаются с алкоголем. К таким относятся: цефотетан, метронидазол, ко-тримоксазол, изониазид,линезолид, эритромицин, тинедазол. По мнению специалистов пропущенный приём антибиотика гораздо вреднее для организма, чем алкоголь. Естественно, речь не идёт о литрах спиртного.

    От гормональных таблеток толстеют
    Принято считать, что приём гормональных препаратов приводит к набору лишнего веса, поэтому их лучше не назначать. Однако некоторые заболевания без дополнительного количества гормональных препаратов вылечить не удастся. Просто следует верно подобрать дозу.

    Иммунитет и простуда
    Не существует препаратов для повышения иммунитета для профилактики ОРВИ. Всё это уловки маркетологов и фармацевтических компаний. Помочь не заболеть, или перенести в более лёгкой форме поможет лишь вакцинация и закаливание организма.

    Антидепрессанты нельзя беременным
    исследователи из Америки доказали, что приём антидепрессантов не наносят вред ребёнку. А вот некоторым женщинам, испытывающим при вынашивании ребёнка стресс — даже полезны.

    Антибиотики, как профилактическое средство
    Большая часть населения уже перестала использовать антибиотики «на всякий случай». Для тех, кто ещё продолжает таким способом защищаться от простуды, врачи советуют: поберегите печень. Лучше пейте по-больше воды, соблюдайте постельный режим и выполняйте назначения врача.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.