• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жизнь на Землю попала с Марса

    Опубликовано: 2019-10-29 12:44:50

    Заявление о том, что жизнь зародилась на Марсе, а с красной планеты «переселилась» на землю, сделал геохимик и специалист по синтетической биологии Стивен Беннер. Он предположил, что на Марсе были более благоприятные условия для живых организмов, чем на Земле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стивен Беннер объясняет, что наша планета в начале времен была почти полностью покрыта водой, причем горячей, а в «котле с супом планетарного масштаба», как выразился геохимик, сложно получить сочетание молекул для появления живых организмов. А Марс в ту эпоху был более сухим, так что условия для зарождения жизни на красной планете были благоприятными.


    Специалист считает, что органический синтез ускоряют два элемента - молибден и бор. На Земле эти вещества мало распространены, а на Марсе встречаются намного чаще. «Переселение» жизни произошло в результате столкновения Марса с астероидом: фрагменты горных пород с первыми живыми клетками попали на небесное тело, обломки кружили в космосе и когда-то упали на Землю.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.