• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не следует пить кофе по утрам, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-10-29 09:24:54

    Не правда ли, трудно устоять утром перед чашечкой ароматного горячего кофе? Но, как утверждают медики, не каждый человек может позволить себе такой напиток утром.

     
      Мария Бадалян, врач гастроэнтеролог предупреждает, что привыкая к употреблению кофе на тощак, люди подвергают свой организм риску развития проблем с желчным пузырём, что в дальнейшем способно привести к сбою в работе ЖКТ.

    Особое внимание на эту рекомендацию должны обратить люди с уже имеющимися нарушениями в работе желчного пузыря: холецистита, желчекаменной болезни, или билиарного сладжа (наличие осадка в желчном пузыре, приводящее к появлению камней).

    Так же с осторожностью к приёму чашечки кофе утром следует отнестись гипертоникам. Ведь с рассветом в организме и так происходит подъём давления. Добавив в это же время ещё кофеин, можно спровоцировать развитие гипертонического криза. А тут уж не далеко до инфаркта и инсульта.

    Утром кофе можно и даже нужно пить гипотоникам, которым этот напиток даёт заряд энергии. Но это лишь только в том случае, если нет проблем с органами ЖКТ.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.