• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дезодорант вызывает аллергию и может стать причиной сердечного приступа

    Опубликовано: 2019-10-28 18:48:44

    Вопрос устранения влаги и неприятного запаха от пота актуален круглый год. Ведь потовые железы человека не прекращают работу, независимо от времени годи, лишь в жаркую погоду становятся более активными.

    Поэтому британские ученые в который раз напомнили об опасности дезодорантов-распылителей, которыми пользуется большинство взрослых людей, подростки в возрасти 13-18 лет и даже дети. Проведя ряд исследований, врачи предостерегли пользователей, что во многих ароматических спреях содержатся опасные вещества. Компоненты дезодорантов могут спровоцировать  аллергические реакции, астму, затруднение дыхания, дерматиты, боли и тошноту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Большую опасность составляет то, что пользователи не придерживаются правил безопасности. Так, инструкция по применению спреев указывает, что дезодорант нужно наносить на тело в хорошо проветриваемом помещении, а не в тесной ванной, что грозит получением эффекта газовой камеры. Уровень газов пропана и бутана, которые содержатся в большинстве дезодорантов, достигает критической концентрации, накапливается в организме и может стать причиной сердечного приступа.

    Врачи рекомендуют по возможность пользоваться роликовыми антиперспирантами, а не спреями. От повышенного потоотделения «ролик» защитит не хуже распыляемого дезодоранта, но потенциальной опасности от него исходит в разы меньше.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.