• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: употребление алкоголя вызывает рак груди у женщин

    Опубликовано: 2019-10-28 18:12:58

    Согласно выводам американских специалистов, сделанным в ходе проведения крупного исследования, женщины, употреблявшие алкоголь до первых родов, имеют гораздо больше шансов получить рак груди и опухоль молочных желез.

    В своем эксперименте ученые задействовали порядка 110000 представительниц прекрасного пола в возрастной категории  от 25 и до 44 лет.

    Впоследствии специалисты выяснили, что количество спиртного, попадающего в организм, напрямую влияет на активный рост и развитие грудных тканей женщины от первой менструации до первого зачатия, что в результате ведет к доброкачественной опухоли и возникновению рака груди.  При проверке данных, ученые выявили 11% женщин у которых из-за влияния алкоголя наблюдалось развитие опухоли, а также еще 4% тех, кто в результате заработал себе рак груди.

    Ученые уверены, что эта информация даст положительный результат при проведении профилактических работ с пациентами, а также позволит уменьшить количество больных в целом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.