• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сливочное масло приводит к болезням сердца

    Опубликовано: 2019-10-28 14:08:22

    Учёные из Гарвардского университета обнаружили еще одно вредное свойство сливочного масла. По словам специалистов, этот продукт повышает риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, а потому его лучше заменить на маргарин.

    Специалисты подчеркнули вредность не только сливочного масла, но также молока. По их мнению, если заменить эти продукты на маргарин или овощные масла, риск возникновения инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. Степень полезности таких изменений в рационе приравнивается к употреблению статинов. По словам ученых, употребление масла или жирного молока грозит избытком насыщенных жиров в организме, что напрямую влияет на продолжительность жизни.

    Ранее ученые также выяснили, что от сердечно-сосудистых заболеваний защищает черешня. Для оздоровления достаточно употребить три килограмма этих ягод в год.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.