• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали части тела, о пользе которых человек не задумывается

    Опубликовано: 2019-10-27 20:44:32

    Ученые назвали части тела, о назначении которых человек никогда не задумывался. По словам исследователей, эти части тела являются весьма важными для человека.

    На первом месте в списке стоит большой палец. На самом деле, отмечают ученые, большой палец носит совершенно другое название, а именно — холюкс. Благодаря большому пальцу, человек поддерживает равновесие, когда тело находится в вертикальном положении.

    Место между бровями также имеет свое название — глобелла. Это очень важная часть тела, по которой человек может проверить свои рефлексы. Стоит легонько постучать пальцем по этому месту, и если при постукивании веки человека слегка подрагивают и он часто моргает, то с нервными рефлексами у него все в порядке.

    Уздечка под языком и под верхней губой нужна для того, чтобы поддерживать язык или губу. Благодаря ей, язык двигается только в заданной плоскости. Ученые также рассказали о том, что у Элвиса Пресли было любимое движение — поднимать одну часть верхней губы. Интересно, что мышцу, которая отвечает за эту функцию, так и назвали — мышца, поднимающая верхнюю губу. Специалисты отмечают, что это единственное, для чего нужна эта мышца.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.