• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: обезболивающие таблетки только усиливают головную боль

    Опубликовано: 2019-10-27 18:44:44

    Британские ученые после наблюдения за пациентами, страдающими от головных болей и мигреней, сделали вывод, что обезболивающие таблетки только ухудшают состояние больных. К лечению мигрени, вызванной перенапряжением сил и переутомлением организма, следует подходить комплексно. А в первую очередь – позаботиться о полноценном отдыхе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики из Великобритании заметили, что большинство пациентов для снятия головной боли злоупотребляют различными обезболивающими препаратами (парацетамол, аспирин, ибупрофен, панадол и т.д.). Как правило, люди не превышают дозу, указанную в инструкции лекарственного препарата, но принимают таблетки слишком долго, на протяжении недель и месяцев. Организм постепенно привыкает к этим препаратам, становится устойчивым к их действию.

    Когда облегчающий эффект после приема лекарства проходит, наступает своеобразная реакция «ломки»: опять болит голова, что толкает пациента снова употребить обезболивающие лекарство. Так человек со временем вынужден принимать более мощные препараты, чтобы снять боль и симптомы «ломки».


    Ученые установили, что длительное увлечение таблетками провоцирует сбой в передачи болевых импульсов. Специалисты предупреждают, что безопасно принимать обезболивающие препараты не чаще двух-трех раз в неделю.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.