• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: томатный сок предотвращает гипертонию

    Опубликовано: 2019-10-27 18:15:43

    Томатный сок – источник витаминов и микроэлементов, необходимых организму для здоровья. Американские диетологи посчитали, что в одном стакане свежего сока содержится половина суточной дозы каротина и витамина С. Они предложили несколько рецептов с помидорами на все случаи жизни – для обогащения организма витаминами, для профилактики повышенного артериального давления и даже для похудения.

    Из томатного сока  кефира готовится супервитаминный напиток. В стакан кефира нужно добавить нарубленную зелень укропа и петрушки, а потом  долить томатного сока.


    Томатный сок эффективен и как профилактика гипертонии. Ученые рекомендуют в течение дня выпивать перед едой стакан томатного сока, добавляя одну столовую ложку натурального меда. Этот напиток также улучшает кровоснабжение сердца, очищает сосуды, стимулирует пищеварительную систему и образование желудочного сока.

    При избыточном весе американские диетологи советуют налегать на салат из помидоров и яблок, заправленный нежирной сметаной и лимонным соком. Это блюдо заставит организм сжигать лишние калории и жировые накопления.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.