• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе из кофемашин на улице может быть опасен для здоровья

    Опубликовано: 2019-10-28 10:08:59

    Украинские журналисты провели мини-расследование и выяснили, почему кофе, который продают на улице, готовя его в передвижных кофемашинах, может быть опасен для здоровья.

    По выясненным данным, мобильные кофейни не всегда работают «на совесть». Некоторые баристы не соблюдают минимальные правила гигиены. Незадачливый потребитель рискует заразиться золотистым стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой — это лишь минимальный перечень недугов, которыми грозит потребление уличного кофе.

    Медики советуют с осторожностью относиться к употреблению сиропов, которые обычно добавляют в кофе. Некоторые составляющие сиропов вызывают аллергию, дерматит. Кроме того, влажная среда и теплый пар как нельзя лучше способствуют размножению плесени и грибков. Эксперты рекомендуют покупать кофе вблизи государственных учреждений — такие точки продаж наиболее безопасны и имеют все необходимые разрешения на торговлю.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.