• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная косметология и ее виды

    Опубликовано: 2019-10-28 09:24:50

    Косметологию сегодня можно назвать действительно довольно сложной наукой, вышедшей далеко за рамки передаваемых из поколения в поколение секретов красоты. Сейчас специализированные салоны предлагают невероятное количество способов для омоложения и оздоровления. Поэтому необходимо знать те виды косметологических услуг, которые подойдут именно вам, а также процедуры, необходимые для этого.

     
      Современная косметология на данный момент включает в себя самые действенные наработки специалистов. Кроме того, профессиональные косметологи применяют различные препараты и специальную аппаратуру. Это позволяет, в зависимости от проблемы, устранить, как визуальные проблемы, так и различные заболевания, тревожащие клиента.

    Поэтому если же говорить о видах косметологии, можно выделить два основных направления – медицинское и декоративное. Как можно легко понять из названий, каждый из этих видов имеет четко очерченную специфику и преследует совершенно разные цели. То есть, декоративная косметология отвечает за решение внешних недостатков человека, а медицинская занимается лечением различных заболеваний кожи, волос и т.д.

    Но и на этом направления косметологии не оканчиваются. Вышеописанные виды содержат в себе ряд подвидов, каждый из которых имеет, как свои плюсы, так и небольшие недостатки. Ярким тому примером является лазерная косметология, процедуры которой включают в себя применения специального лазера.

    Лучи этого аппарата нацелены исключительно на омертвевшие клетки человеческого организма. Поэтому не стоит опасаться таких процедур. Кроме того, результат использования лазерной косметологии будет заметен достаточно быстро и не потребует длительной реабилитации.

    Не лишним также будет обратить внимание на так называемую эстетическую косметологию. Ее можно отнести к подвиду декоративной медицины, потому как она не требует срочного вмешательства врача, а производится только по желанию клиента. Речь идет об устранении незначительных дефектов во внешности, которые приносят человеку неудобство: родинки, форма лица и др.

    То есть, как можно понять, современная косметология может решить буквально все тревожащие вас проблемы. Однако прежде, чем решиться на те или иные процедуры, необходимо проконсультироваться со специалистом в этой сфере. Он обязательно подскажет, какая процедура вам подойдет наилучшим образом и подскажет возможные варианты лечения.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.