• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские и индийские ученые выявляют раковые опухоли, используя яд кобры

    Опубликовано: 2019-10-27 16:48:50

    Ученые НИТУ Москвы и их коллеги из Университета Тезпура разработали уникальный препарат, в основе которого — яд кобры. Препарат планируется использовать для выявления раковых опухолей и установления их границ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Механизм действия препарата заключается в активной работе альфа-нейротоксинов в сочетании с полупроводниковыми альфа-частицами селенида кадмия. Препарат показывает границы раковой опухоли, что крайне важно при операциях, связанных с любыми видами рака. При попадании в организм препарат делает зону опухоли флуоресцентной.

    Свечение опухоли позволяет определить её края и эффективно прооперировать пациента. Данный диагностический препарат, по словам специалистов, намного эффективнее аналогов, разработанных ранее. К тому же, если к молекуле селенида кадмия присоединить молекулу лекарственного вещества, средство можно использовать как лекарство.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.