• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердца женщин и мужчин стареют по-разному

    Опубликовано: 2019-10-28 08:08:40

    Группа ученых провели специальное исследование, в котором они проверили сердца женщин и мужчин. В результате исследователи выяснили, что сердца представителей противоположных полов имеют свойство по-разному стареть.

    Новое исследование в научном журнале Radiology показывает, что сердца мужчин с возрастом увеличиваются в весе и имеют меньше крови. В женских сердцах такие изменения не происходят, утверждают специалисты из университета Джонса Гопкинса в Балтиморе. Автор исследования Джон Энг говорит, что врачи должны учитывать пол человека, прежде чем утверждать схему лечения.

    Согласно исследованиям, у представителей сильного пола сокращение объема сердца сопровождается увеличением массы, а также толщины стенок желудочка, что указывает на рост нагрузки на сердце. В женских сердцах объем левого желудочка сокращается, но масса самого сердца не изменяется.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.