• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: принимать душ каждый день опасно для здоровья

    Опубликовано: 2019-10-27 12:08:31

    Большинство людей в мире принимают душ или ванную каждый день. И не только для того, чтобы смыть пыль и влагу, а чтобы снять дневную усталость, расслабиться, улучшить настроение. Но чрезмерное увлечение водными процедурами, считают врачи, может и навредить.

    Израильские ученые провели исследование, по итогам которого заявили, что частое купание опасно для здоровья человека. Вода и моющие средства разрушают поверхностную защиту кожи, ослабляют местный иммунитет.


    Если же вы привыкли полоскаться под душем каждый день, хотя бы не пользуйтесь ежедневно шампунем и жидким мылом. Ученые объясняют: опасность купания в том, что мыло, гель для душа и шампунь нарушаются кислотно-щелочной баланс кожи, делают ее уязвимой для проникновения бактерий и грибков. Специалисты рекомендуют водные процедуры не чаще двух-трех раз в неделю.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.