• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский стартап будет отслеживать спутники с помощью блокчейна Etherium

    Опубликовано: 2019-10-25 12:00:28

    Пользователи приложения будут следить за спутниками в ночном небе и записывать свои координаты.

    Стартап ConsenSys, развивающий экосистему Etherium, объявил о запуске приложения на блокчейне Etherium Trusat, предназначенном для отслеживания траекторий спутников и борьбы с космическим мусором, сообщает Bitsmedia.

    По информации издания, приложение будет полагаться на своих пользователей, которые будут отслеживать спутники в ночном небе и записывать свои координаты. Также оно покажет пользователю, когда и в какую часть неба смотреть, чтобы увидеть пролетающий спутник.

    "Количество спутников на околоземной орбите увеличилось в 25 раз. Они предоставляют нам доступ к технологиям, которыми мы пользуемся ежедневно, но спутникам угрожает столкновение с космическим мусором. TruSat предназначен для того, чтобы создать доверенную систему орбит спутников по всему миру — бесплатный и доступный ресурс", — отмечается в заявлении ConsenSys.

    Использование Etherium позволит создать открытую, автономную систему, устойчивую к недостоверным данным. Пользователи будут уверены, что смогут доверять алгоритмам и данным, хранящимся в TrueSat.

    Почти год назад стартап ConsenSys объявил о приобретении космической компании Planetary Resources.

    ConsenSys — это компания по разработке программного обеспечения для блокчейна, основанная Джозефом Любином со штаб-квартирой в Бруклине и офисами в США — в Вашингтоне и Сан-Франциско.

    Напомним, в начале октября Национальное аэрокосмическое агентство США запустило ракету-носитель со спутником ICON, который предназначен для изучения ионосферы Земли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.