• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft расширяет свое влияние в облачной сфере

    Опубликовано: 2019-10-25 10:30:46

    Microsoft подписала соглашение с немецким лидером в области облачных решений — компанией SAP, чтобы развивать Azure.

    SAP и Microsoft в понедельник, 21 октября, объявили о старте нового партнерства под названием Embrace. Сотрудничество подразумевает более плотную интеграцию продуктов компании SAP  в облако Microsoft Azure. Теперь компания Microsoft будет продавать компоненты облачной платформы SAP вместе с Azure. Также SAP предоставит свои сервера.

    Новая сделка укрепляет и без того тесные партнерские связи SAP с Microsoft и облачным подразделением Azure. При этом немецкая компания также сотрудничает с облачными провайдерами Google Cloud и Amazon Web Services.

    "Мы объединили облачные сервисы SAP для поддержки клиентов, связанных с расширением, интеграцией и оркестровкой систем SAP", — отмечает один из генеральных директоров SAP Дженнифер Морган.

    Ранее облачная платформа SAP HANA Enterprise Cloud была интегрирована с сервисами Microsoft Azure и позволила заказчикам запускать SAP S/4HANA в безопасном управляемом облаке.

    Microsoft и SAP также договорились совместно разрабатывать и выводить на рынок передовые решения, а также предоставлять объединенную сервисную поддержку, чтобы обеспечить наилучшие возможности в сфере облачных вычислений для своих заказчиков.

    Решение SAP Ariba уже использует платформу Microsoft Azure, также рассматриваются и другие возможности для масштабирования.

    Таким образом, несмотря на то, что Microsoft и SAP конкурируют в таких областях, как ERP и CRM, компании также давно сотрудничают. Настольные приложения Microsoft Office взаимодействуют с корпоративным софтом SAP.

    По данным Reuters, новое соглашение с Microsoft увеличит объем облачных заказов, а также позитивно повлияет на бизнес SAP на фоне критики по поводу сложности перехода с традиционной модели продажи ПО на облачную схему.

    Также, по прогнозам SAP, к 2023 году облачная выручка компании утроится, а суммарные продажи достигнут 35 млрд евро против 24,7 млрд евро в 2018.

    Напомним, что в начале этого месяца Microsoft представила новые гаджеты, в том числе планшет с двойным экраном и обновленную версию Windows — Windows 10X, запуск которой намечен на праздничный сезон 2020 года.

    АРТУР ЗАЁНЦ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.