• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цукерберг назвал главное условие для запуска Libra

    Опубликовано: 2019-10-25 10:00:39

    Криптовалюта Libra не будет запущена до тех пор, пока не получит одобрение американских регуляторов.

    Об этом основатель и глава Facebook Марк Цукерберг сообщил в ходе слушаний в комитете Палаты представителей Конгресса США по финансовым сервисам. Текст его заявления опубликован на сайте комитета, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Идея Libra заключается в том, что отправка денег должна быть такой же простой и безопасной, как отправка текстового сообщения. Libra будет глобальной платежной системой, полностью обеспеченной резервом денег и других высоколиквидных активов. Я считаю, что она должна быть создана, но понимаю, что сейчас мы не идеальный мессенджер для этого. За последние несколько лет мы столкнулись с множеством проблем, и я уверен, люди хотели бы, чтобы эту идею реализовывал кто угодно, но не Facebook», — говорится в тексте выступления Цукерберга.

    По его словам, будут проведены дискуссии с регуляторами, представителями властей и экспертным сообществом.

    «Мы хотим четко заявить: Facebook не будет частью запуска платежной системы Libra нигде в мире, если все американские регуляторы ее не одобрят», — отметил Цукерберг, подчеркнув, что поддерживает отсрочку запуска Libra, который планировался на июнь следующего года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.