• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: комнатные растения «воруют» энергию

    Опубликовано: 2019-10-24 12:28:13

    Комнатные цветы – не просто украшение помещения и «зеленые легкие» комнаты. Каждый вид горшечных растений обладает своей энергетикой – как позитивной, так и негативной. Поэтому, чтобы улучшить энергию дома, духовное и физическое самочувствие хозяев, нужно разбираться в живом декоре. Правила подбора и размещения комнатных растений составили китайские специалисты народной медицины и фэн-шуй.

    Ученые из Поднебесной предупреждают, что популярные в последнее время орхидеи «воруют» энергию. Особенно опасно ставить орхидеи в окружении людей слабых и нерешительных. А вот папоротники поглощают отрицательную энергию, так что в доме будут полезны. Нейтрализует негативные эмоции примула.


    Азалия, амариллис, плющ, герань – растения-доноры, они подпитывают обитателей дома энергией, придают сил для решения сложных задач, стимулируют циркуляцию положительной энергии. Розмарин хорошо ставить в спальне: этот цветок снимает усталость и чувство тревоги, способствует хорошему сну и расслаблению организма. А фиалка будет незаменимой в детской комнате, поскольку способна «гасить» необузданную детскую энергию и агрессию.

    Традесканция сообщит жильцам о том, насколько дом благополучен в энергетическом плане. Там, где энергетика негативная, растение будет желтеть и терять листву. Цикламен наведет в доме энергетический порядок, а фикус поможет ему в создании спокойной атмосферы без ссор и раздражительности.

    Острожными эксперты фэн-шуй советуют быть с вьющимися настенными растениями. В супружескую спальню «лианы» ставить не следует, иначе могут возникнуть проблемы в любовных отношениях. В других комнатах вьющиеся растения желательно направлять вверх, что обеспечить приток энергии роста и гармонии в дом.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.