• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От бессонницы можно избавиться с помощью веб-терапии

    Опубликовано: 2019-10-23 16:48:36

    Теперь бессонницу можно лечить интернетом, утверждают исследователи Университета Вирджинии. Специалисты уверены, что веб-терапия равноценна по эффективности методу когнитивно-поведенческой терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) является первой линией терапии для взрослых, страдающих хронической бессонницей. Ученые применили метод удаленного лечения бессонницы, и он оказался весьма успешен. Курс длился шесть недель и был рассчитан на людей, страдающих от бессонницы и проблем с засыпанием. У половины участников эксперимента имелось какое-либо психическое заболевание.

    По окончании эксперимента около 69% участников сообщили о том, что стали лучше засыпать, еще 24% участников программы лечения бессонницы изменили свое отношение к этому состоянию и стали легче его переносить. Онлайн-лечение бессонницы может стать эффективным методом избавления от этого состояния, уверены специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.