• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи развеяли миф о трехразовом питании

    Опубликовано: 2019-10-21 23:24:51

    Люди могут постоянно употреблять еду и показывают это на протяжении всей своей жизни. Можно сделать вывод о том, что принятие пищи человеком, фактически, протекает в режиме нон-стоп.

     
      Диетологи говорят о том, что еда, в буквальном смысле, осуществляется вообще без перерыва. Из-за этого ученые и развеяли миф о трёхразовом питании, которого. якобы, придерживалось человечество.

    Авторы работы сделали вывод о том, что давно существующая легенда о том, что человек принимает пищу только три раза день в определённое время суток (завтрак, обед и ужин), уже давно осталось в прошлом и такой и останется.

    Новые исследования показали, что человек на прием пищи затрачивает, примерно, пятнадцать часов в течение каждых суток.

    Это не просто все часы, когда человек бодрствует. Следовательно, среднестатистический человек жует постоянно, в буквальном смысле этого слова.

    Американских ученых к новому исследованию с подвигли социальные сети. Именно в них пользователи Интернета постоянно публикуют свои приемы пищи, а также походы в ресторан или домашнюю пищу. Тогда они решили провести реальный эксперимент.

    Он показал, что люди начинают кушать сразу через 30 минут после своего пробуждения и с очень маленькими перерывами между приемами пищи жуют почти весь день. Они заканчивают употреблять пищу лишь за полчаса до сна.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.