• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У веганов риск развития инсульта выше, чем у мясоедов, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-10-21 15:44:29

    Исследователями из Университета Оксфорда (Британия) выяснено, что у людей, которые не употребляют в пищу мяса, шансы получить развитие геморрагического инсульта выше на 43%, чем у сторонников мясной пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К таким выводам учёные пришли спустя 18 лет наблюдений за приёмом пищи около 50 000 добровольцев. Данные исследования подтвердили высокий риск развития нарушения мозгового кровообращения у вегетарианцев.

    К таким последствиям, по мнению специалистов приводит отсутствие в еде веганов омега-3 жирных кислот, многих микроэлементов, которые содержатся именно в мясе, а так же некоторых витаминов, включая витамины В12 и Д.

    Эксперты подчёркивают, что включение в свой рацион мясных продуктов не является 100% профилактикой развития инсультов, но поможет обеспечить организм человека необходимыми питательными веществами. Именно сбалансированное питание поможет укрепить здоровье.

    Кстати, недавно учёные выяснили, что многие морские водоросли содержат в своём составе незаменимые аминокислоты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.