• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали комаров с генетическими модификациями, устойчивых к вирусу Денге

    Опубликовано: 2019-10-20 16:48:56

    Ученые из Университета Джона Хопкинса создали комаров, имеющих повышенную устойчивость к вирусу Денге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ежегодно во всем мире лихорадкой Денге заражается около 390 млн человек. Результаты исследования показывают, что комары, являющиеся носителями вируса DenV, могут быть «запрограммированы» на повышенную устойчивость к передаче вируса. Прежде, чем комар, инфицированный Денге, сможет заразить человека, вирус должен поразить слюнные железы насекомого.

    Специфические белки Dome и Hop, помещенные в организм комаров, вызвали снижение репликаций вируса Денге в кишечниках насекомых. Белок Dome снижал количество репликаций на 78,18%, а белок Hop — на 83,63%. Изменение генов не сказалось на продолжительности жизни комаров, однако количество яиц в помете у самок комаров понизилось.

    Ученые надеются добиться полного или практически полного отсутствия вируса Денге в организме комаров путем внедрения в их организмы трансгенов, блокирующих действие вируса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.