• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс на рабочем месте вызывает развитие 11 видов рака у мужчин

    Опубликовано: 2019-10-20 16:08:52

    Исследователи Университета Монреаля установили, что мужчины, подвергавшиеся стрессу на рабочем месте, больше склонны к развитию рака легких, толстой и прямой кишки, желудка, а также к появлению неходжкинской лимфомы.

    Независимо от продолжительности работы на каком-либо рабочем месте, стрессовые факторы способствовали развитию примерно одиннадцати видов рака. Наиболее «напряженными» медики назвали профессию пожарного, инженера-технолога, авиакосмического инженера, механика, прораба, водителей транспортных средств и железнодорожных составов, а также ремонтных рабочих.

    Исследование также показало, что восприятие стресса организмом не ограничивалось физическими нагрузками и временными рамками. Фактически, негативные последствия стресса продолжали влиять на мужчин даже после ухода с должности. Еще несколько стрессовых факторов, вошедших в список самых «опасных» — работа в сфере обслуживания, финансовые затруднения, отсутствие стабильной занятости, межличностные конфликты с сотрудниками и опасные условия труда.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.