• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали добавку, продлевающую молодость

    Опубликовано: 2019-10-19 18:28:06

    Американские ученые предложили новый препарат для остановки процесса старения. Продукт своих исследований они представили на 19 международном конгрессе по проблемам омоложения и эстетической медицины, что состоялся во Флориде.

    Метод омоложения, предложенный врачами, направлен на активацию теломеров. Теломеры – это частички хромосом, формирующих ДНК клеток. После деления и размножения клеток резерв теломеров израсходуется, они становятся короче.


    Когда теломеры уже не могут делиться, клетка отмирает. Так происходит процесс старения органов.
    Ученые разработали препарат под названием TA-65. Производится лекарство из корня астрагала (эта трав популярна в китайской народной медицине). Пищевая добавка на основе вытяжек из астрагала активирует фермент теломеров, защищая их от укорачивания. Американские специалисты в прошлом году провели испытания препарата и заявляют, TA-65 действительно удлиняет теломеры, укрепляет иммунную систему и повышает плотность костей. Будет ли биодобавка запущена в серийное производство, пока неизвестно.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.