• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рукав для сердца: устройство, которое поможет избежать остановки сердечной деятельности

    Опубликовано: 2019-10-20 10:08:06

    Специалисты Гарвардского Университета и Бостонской детской больницы разработали роботизированный «рукав», который поможет сердцу выполнить его физиологическую функцию после остановки сердечной деятельности.

    Рукав изготовлен из материала, имитирующего по составу ткани сердечной мышцы. Он располагается за пределами сердца и при остановке сократительных движений начинает сжиматься, имитируя действие сердечной мышцы. Устройство уже было протестировано на свиных сердцах, и его эффективность подтвердилась.

    Более полумиллиона жителей Великобритании страдают от сердечной недостаточности — состояния, которое усугубляется со временем и может привести к остановке сердца и смерти. Мягкий рукав для оборачивания сердечной мышцы изготовлен из кремния, напрягающегося или расслабляющегося при наполнении воздухом под давлением. Когда сердце больного человека перестает биться, роботизированный рукав помогает восстановить кровоток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.