• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами названы продукты, которые могут вызвать развитие депрессии у подростков

    Опубликовано: 2019-10-20 09:44:09

    Научными сотрудниками из Америки проведён ряд исследований, который помог определить, употребление каких продуктов может спровоцировать депрессию у детей 13-16 лет. Ими оказались продукты питания с большим содержанием натрия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты из Университета Алабамы провели исследование с участием подростков в количестве 84 человек. В начале исследования им был проведён анализ мочи. Была выделена группа подростков с повышенным содержанием в моче натрия и пониженным содержанием калия.

    Среди данной группы подростков был проведён опрос, который выявил, что наиболее часто употребляемой ими пищей были фаст-фуды и другая еда быстрого питания.

    Именно среди группы детей, которые чаще всего употребляли еду из ресторанов быстрого питания, по сравнению со своими сверстниками, отмечалось повышение уровня депрессивных состояний.

    Учёные предполагают, что именно связь между уровнем натрия и калия в организме подростков и является причиной развития депрессии.

    Специалисты планируют вести дальнейшие исследования, которые позволят определить более точную причину развития данного недуга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.