• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование пробиотиков может усилить эффект от диет и занятий спортом

    Опубликовано: 2019-10-20 09:24:50

    Научными сотрудниками Детской больницы Фучжоу (Китай) обнаружена специфическая особенность пробиотиков снижать вес у людей, которые придерживаются диетического питания.

     
      К данным выводам пришли исследователи, проведя эксперимент с участием 54 детей страдающих избыточной массой тела, возраст которых составил 6-14 лет.

    Для детей, участвовавших в исследовании, был разработан специальный план физических занятий с комплексом упражнений. Кроме того, детям было назначено диетическое питание. Продолжительность эксперимента составила почти три месяца.

    Причём одной группе детей давали пробиотики, а вторая группа вела предложенный образ жизни.

    Спустя 12 недель исследователи определили значительное снижение веса у детей, принимавших на фоне соблюдения диеты и активных физических упражнений, препараты-пробиотики. Так же исследование крови у детей из первой группы показало снижение уровня воспалительного процесса и глюкозы.

    Препаратом, который был предложен детям, стал Lactobacillus bulgaricus. Кстати именно данный пробиотик часто добавляют производители в йогурты.

    Эксперимент показал, что семейство Lactobacillus bulgaricus успешно борется с жировыми отложениями в области живота.

    В дальнейшем учёные планируют проведение аналогичного исследования с участием большего количества людей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.