• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онлайн технологии улучшают успеваемость учащихся, доказали учёные

    Опубликовано: 2019-10-20 09:08:19

    Научные сотрудники  Института образования ВШЭ и компании «Яндекс» сошлись во мнении, что выполнение заданий через интернет улучшает качество процесса обучения учащихся.

     
      У участников эксперимента наблюдалось улучшение математической грамотности, особенно это было замечено среди учащихся с низкой успеваемостью.

    Около 6 тысяч третьеклассников из Новосибирской области и Алтайского края участвовали в данном эксперименте. Отбор учеников происходил совершенно случайно.

    После отбора, всех детей поделили на две группы. Первой группе предстояло выполнить домашние задания при помощи компьютера и других гаджетов (смартфоны, планшеты, электронные книги и т.д), а так же при помощи сервисов Яндекса. А вторая группа должна была сделать все, как обычно, с помощью книг и конспектов. Проверка была по двум предметам: математике и русскому языку. Для обеих групп предоставлялись задания одинакового уровня сложности. Однако после проверки оказалось, что при правильной эксплуатации гаджетов, процесс обучения и восприятия материала проходил гораздо эффективнее.

    «Благодаря проведенному эксперименту нам удалось выяснить, что выполнение электронных заданий повышает тягу к получению знаний. Так же нужно отметить, что наибольший рост результатов наблюдался у учащихся со слабой успеваемостью», выразил своё мнение Андрей Захаров — заведующий Международной лабораторией анализа образовательной политики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.