• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач терапевт развеяла мифы о вреде стиральных машин для здоровья человека

    Опубликовано: 2019-10-19 15:28:36

    Появившееся недавно в СМИ версия, выдвинутая немецкими учёными, об опасности использования стиральных машин для человека, оказалась мифом. Акцент был сделан на бактерию клебсиеллу, которая по мнению немецких специалистов, накапливаясь под резинкой стиральных машин, может попадать на одежду, в дальнейшем, заражая человека.

     
      Произошедший в одной из немецких клиник случай, когда в реанимационном отделении новорождённых была обнаружена бактерия клебсиелла. Учёные выяснили, что принесена данная бактерия была через одежду, постиранную в стиральной машине. Сама же бактерия могла находиться в остатках воды, сохранившихся в машине после стирки.

    Татьяна Романенко врач-терапевт считает, что данное утверждение не имеет под собой оснований.

    При наличии какой-либо опасной инфекции у пациентов, их бельё всегда стирается отдельно, а сама машинка после работы подвергается дезинфекции. К тому же, следуя правилам, детское бельё и одежда должны стираться отдельно от взрослого. К тому же одежду новорождённых следует проглаживать утюгом.

    Соблюдение таких правил позволит обезопасить ребёнка от вредных бактерий.

    Отсутствие у ребёнка вирусной или кишечной инфекции не требуют дополнительных мер по дезинфекции белья.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.