• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики впервые выяснили причину невынашивания беременности

    Опубликовано: 2019-10-19 12:08:47

    Международная группа исследователей впервые установили сложный механизм, приводящий к выкидышам у женщин. Авторы научной работы, опубликованной в в журнале «The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism», установили, что виноваты в прерывании беременности клетки иммунной системы матери - так называемые NK-клетки. Они уничтожают вирусные патогены в организме.

    Повышенный уровень NK-клеток в слизистой оболочке матки нарушает ключевые биохимичемкие процессы, обеспечивающих нормальное протекание беременности. В частности происходит сбой в биосинтезе важного гормона кортизола, происходят изменения при прикреплении оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий.

     

    Ученые заключили, что именно уровень NK-клеток влияет на вынашивание беременности. При повышенном уровне женщина попадет в зону риска выкидыша. Тогда беременной следует пройти терапию с применением кортикостероидных гормонов, подавляющих активность иммунной системы.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.