• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские бариста и врачи рассказали, как пить кофе правильно

    Опубликовано: 2019-10-18 16:28:03

    Бариста и врачи единогласны во мнении — и таким вкусным напитком, как кофе, можно вызвать «передозировку». Какова безопасная доза и как пить кофе правильно, рассказала Татьяна Аникеева — специалист клиники Into-Sana.

    Как известно, кофе учащает сердцебиение, потому его не следует пить людям с сердечной недостаточностью и тем, кто перенес инфаркт. Кофе запрещен гипертоникам, поскольку повышает уровень артериального давления на 15 мм. При каком-либо дискомфорте после употребления кофе следует снизить дневную норму напитка или вовсе отказаться от него.

    Украинский бариста-тренер Виктор Белоущенко предупредил, что передозировка кофеином может произойти, если напиток был приготовлен из робусты, поскольку в ней больше кофеина, чем в арабике. При плохом самочувствии после употребления кофе врачи советуют выпить абсорбирующий препарат — уголь, например, и промыть желудок.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.