• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы ТОП 10 самых полезных напитков

    Опубликовано: 2019-10-18 12:08:32

    Ни для кого не секрет, что большая часть человеческого организма состоит из воды. По этой причине питье необходимо для того, чтобы поддерживать жизнь. Правильный выбор напитков поможет обогатить свой организм полезными веществами, продлив молодость и улучшив здоровье.

    Именно учитывая важность выбора напитков для своего рациона питания, исследователи решили определить, какие из них наиболее полезны.

    На первом месте, конечно же, стоит обычная чистая вода. Она для человека является самым важным напитком. Вода не позволяет полнеть, обогащает организм кислородом и способствует клеточному обновлению. Но, помимо воды, есть еще несколько напитков, которые стоит употреблять, так как они снабжают организм большим количеством важных для него элементов.

    Стоит обратить внимание на зеленый чай. Он укрепляет кости, снижает риск возникновения рака, является прекрасной защитой от свободных радикалов и профилактикой недугов сердечно-сосудистой системы. Все это достигается благодаря тому, то напиток богат антиоксидантами, полифенолами и флавоноидами.

    Мятный чай. Он улучшает сон, избавляет от нервозности и раздражительности, снимает болевые ощущения в мышцах благодаря своему противоспазматическому действию. Помимо этого, мятный чай оказывает благотворное действие на процесс пищеварения.

    Нежирное молоко. Этот продукт хорош для любительниц поддерживать свою фигуру в хорошей форме. Он утоляет аппетит на долгое время. Напиток содержит белки, углеводы, кальций и витамин D. По мнению ученых, очень полезным является молоко однопроцентной жирности.

    Соевое молоко. Ученые объясняют ценность сои тем, что в ней присутствует полноценный белок, который практически не уступает мясному и содержит набор необходимых аминокислот. Соевое молоко помогает в предотвращении развития болезней сердечно-сосудистой системы благодаря тому, что снижает в крови уровень «плохого» холестерина.

    Какао. Какао и горячий шоколад являются стимуляторами выработки гормона серотонина, способствующего улучшению настроения. Помимо того, эти два напитка помогают в предотвращении онкологических недугов и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Томатный сок. Этот напиток, не содержащий соли, насыщен ликопеином, который борется с раком желудка, легких, кишечника, молочных желез, печени, шейки матки. Также ликопеин, как и предыдущие два напитка, благотворно влияет на сердечную деятельность и состояние сосудов.

    Клюквенный сок. Клюква, в которой содержится множество минеральных веществ, витаминов и бензойной кислоты, является усилителем действия антибиотиков. Сок клюквы – отличная защита от инфекций мочевыводящей и пищеварительной системы. Он предотвращает болезни десен, а также способствует устранению из организма «плохого» холестерина.

    Апельсиновый сок. Большая концентрация в этом соке витамина С способствует повышению иммунитета и тонуса, защите от многих болезней, в том числе, и онкологических. Помимо этого, вещества, входящие в данный напиток, укрепляют кровеносные сосуды и снижают чувство усталости. А фолиевая кислота, содержащаяся в апельсиновом соке, очень полезна для беременных, так как она предотвращает дефекты в развитии плода.

    Витграсс. Так называется напиток из пророщенных ростков пшеницы, который содержит все витамины, на данный момент известные науке. Помимо этого, в его состав входит около сотни минералов в легкоусвояемом виде. Напиток является хорошим профилактическим средством от онкологических болезней. Более того, он улучшает обменные процессы в организме благодаря ферментам. За счет высокого содержания антиоксидантов иногда его называют «эликсиром молодости», поскольку именно эти вещества замедляют процесс старения.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.