• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили влияние пола и личностных характеристик на зарплату

    Опубликовано: 2019-10-18 09:48:49

    Научные сотрудники Квинслендского Технологического Университета в Австралии решили выяснить, как пол и личностные характеристики влияют на заработную плату человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как сообщает главный автор работы профессор Питер О’Коннор, это поможет в будущем понять, как человеку добиться повышения заработной платы и жить достойно, рассказывают в одном из зарубежных научных журналов.

    Как ни странно, но большинство женщин имеют меньшую заработную плату, чем мужчины. По мнению ученых, проблема заключается в заниженной самооценке и в невротизме, которые больше присущи представительницам прекрасного пола. Оказалось, что женщины, которые заботятся о других, но забывают о своей личной жизни, выглядят в глазах директоров и боссов хуже.

    Также авторы работы добавляют, что мужчины уверены в себе, а это им помогает получать более высокую зарплату. Большие шансы есть на хороший доход и у экстравертов, спокойных людей эмоционально и у добросовестных представителей людского мира.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.