• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нестероидные противовоспалительные препараты не эффективны от болей в спине

    Опубликовано: 2019-10-16 16:48:20

    Популярные болеутоляющие средства, такие как ибупрофен, не эффективны от болей в спине и могут вызвать побочные эффекты, например, язву желудка или кровотечение. Об этом сообщили исследователи George Institute for Global Health (Австралия).

    Исследования, проведенные при участии испытуемых, страдающих от болей в спине, показали, что лишь один из шести пациентов испытывал облегчение болевых симптомов после приема противовоспалительных нестероидных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранние исследования доказали, что парацетамол неэффективен при сильных болях, а максимальный обезболивающий эффект достигается приемом опиоидов. По статистике, 80% австралийцев жалуются на боли в спине. Такие боли являются одной из ведущих причин инвалидности во всем мире и обычно не излечиваются, а регулируются обезболивающими.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.