• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чипсы могут спровоцировать необратимые изменения в мозге ребенка

    Опубликовано: 2019-10-16 12:48:04

    Общеизвестным фактом является информация о том, что чипсы – совершенно не полезный продукт. Многие знают о том, что они оказывают пагубное воздействие на сердечно-сосудистую систему, провоцируют ожирение и другие недуги. Поэтому люди, следящие за своим здоровьем, не злоупотребляют данным продуктом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако недавно стало известно то, что особенно отрицательно чипсы влияют на детей в возрасте трех-четырех лет. Малыши, которым родители по халатности либо неведению давали подобные продукты в столь нежном возрасте, могут иметь впоследствии проблемы со своим умственным развитием.

    Такие шокирующие данные открыли научному миру специалисты из Бристольского Университета. Ученые авторитетно заявили о тех нарушениях в работе детского мозга, которые провоцируют чипсы. У детей ухудшается память, они становятся невнимательными, проявляют меньше креативных задатков, испытывают трудности в учебе и не могут обуздать свое поведение.

    Столь пагубные последствия связаны с тем, что чипсы нарушают нормальное развитие мозга ребенка за счет своих насыщенных жиров. И если родители вовремя не спохватятся и не начнут более ответственно подходить к вопросу рациона своего чада, последствия от злоупотребления ребенка чипсами для его мозга могут стать необратимыми.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.