• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливающие кремы со стероидами опасны для кожи

    Опубликовано: 2019-10-16 10:48:27

    Желание сделать кожу на несколько тонов светлее может негативно отразиться на здоровье женщин. Отбеливающие кремы не всегда безопасны, многие их них содержат стероиды, потому подобная косметика должна отпускаться только по рецепту, полагают специалисты Taskforce Against Topical Steroid Abuse (ITATSA).

    Неправильное использование подобных косметических средств чревато проблемами с кожей и даже нарушениями гормонального фона. По мнению экспертов ITATSA, почти две трети косметических средств, содержащих стероиды, продаются в США без рецепта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основная причина болезней кожи — это беспорядочное использование сильнодействующих кремов, содержащих стероиды, антибиотики и противогрибковые средства. В настоящее время в Индии, например, существует более 1000 марок стероидов, реализуемых на внутреннем рынке страны. Дерматологи предупреждают, что после использования таких кремов кожа практически не поддается лечению.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.