• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония одобрила проект о ратификации торговой сделки с США

    Опубликовано: 2019-10-16 09:15:40

    В Японии планируют, что сделка вступит в силу с 1 января.

    Кабинет министров Японии одобрил проект резолюции о ратификации торгового соглашения с США. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на японское Mainichi.

    Сообщается, что далее соглашение должен одобрить парламент. Ожидается, что это произойдет до конца декабря, чтобы соглашения вступило в силу с 1 января 2020 года.

    "Сегодня в ходе заседания кабинета министров был одобрен проект резолюции о ратификации нового торгового соглашения с США, заключенного в конце сентября. Мы внесем его на рассмотрение в парламент", - генеральный секретарь кабмина Японии Есихидэ Суга.

    Напомним, в сентябре президент США анонсировал подписание торгового соглашения с Японией. В частности, ограниченная торговая сделка снижает тарифы на американские сельскохозяйственные товары, японские станки и другие продукты, а также о предотвращении угрозы повышения пошлин на автомобили в США.

    В начале октября Министр иностранных дел Японии Тошимицу Мотеги заявил, что Япония готова ввести соглашение в действие как можно скорее после подписания.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.