• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес может привести к смерти при заболевании вирусом гриппа

    Опубликовано: 2019-10-14 18:48:33

    Согласно данным ВОЗ, люди, которые страдают от ожирения, рискуют вдвойне – лишние килограммы являются тем фактором, который может спровоцировать летальный исход при заболевании гриппом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом и многих других проблемах, связанных с избыточной полнотой людей по всему миру, говорилось в ежегодном развернутом докладе, представленном на заседании руководства Всемирной организации здравоохранения.

    На данный момент взаимосвязь летального исхода от гриппа и ожирения еще исследуется учеными, на сегодняшний день были обработаны материалы порядка 100 тысяч пациентов.

    Среди них группу риска составляют пациенты, которые помимо вирусного заболевания имели лишний вес и страдали от диабета. При этом больные, которые имели показатель массу тела выше 30 пунктов, также были определены в эту группу как люди с ожирением.

    Кроме того, специалисты-эпидемиологи изучили факторы, приводящие к осложнениям (вплоть до смерти) после переноса гриппа. Среди  таковых больше всего случаев наблюдалось при наличии пневмонии, которая чаще наблюдалась у пожилых пациентов.   

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.