Лишний вес может привести к смерти при заболевании вирусом гриппа

14 окт, 18:48

Согласно данным ВОЗ, люди, которые страдают от ожирения, рискуют вдвойне – лишние килограммы являются тем фактором, который может спровоцировать летальный исход при заболевании гриппом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Об этом и многих других проблемах, связанных с избыточной полнотой людей по всему миру, говорилось в ежегодном развернутом докладе, представленном на заседании руководства Всемирной организации здравоохранения.

На данный момент взаимосвязь летального исхода от гриппа и ожирения еще исследуется учеными, на сегодняшний день были обработаны материалы порядка 100 тысяч пациентов.

Среди них группу риска составляют пациенты, которые помимо вирусного заболевания имели лишний вес и страдали от диабета. При этом больные, которые имели показатель массу тела выше 30 пунктов, также были определены в эту группу как люди с ожирением.

Кроме того, специалисты-эпидемиологи изучили факторы, приводящие к осложнениям (вплоть до смерти) после переноса гриппа. Среди  таковых больше всего случаев наблюдалось при наличии пневмонии, которая чаще наблюдалась у пожилых пациентов.   

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/469698.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua