• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механические часы – аксессуар с длинной историей

    Опубликовано: 2019-10-14 14:37:45

    Как бы далеко не зашел прогресс, распространяющий повсеместно смартфоны, с помощью которых легко узнать точное время, люди все равно не перестанут покупать старые добрые часы. Ведь это не просто циферблат с цифрами и стрелками, а еще и элемент имиджа и статуса.

    Ты помнишь, как все начиналось…

    История механических часов началась еще в первом тысячелетии, но тогда они не имели вообще ничего общего с тем, к чему мы привыкли. В средние века их адаптировали для установки на башнях, и они отсчитывали только часы. В XVII веке они превратились в аксессуар и перекочевали в карманы джентльменов, которые тогда даже предположить не могли, что подобная вещь может держаться и носиться на руке. Тем не менее, войны и революции изменили их мнение – стало понятно, что точное время проще узнать, двинув запястьем, а не копаясь в карманах. Аксессуары на ремешках и браслетах стали производить массово, и сейчас купить механические часы проще простого.

    Оригинальные модели, произведенные ведущими мировыми брендами, доступны в каталоге интернет-магазина Вектор Д. Ассортимент https://vector-d.ua/automatic позволит каждому найти аксессуар по душе – поисковый алгоритм поможет отфильтровать часы, подходящие по цене, стилю, цвету, форме корпуса и другим характеристикам.

    Чем отличается механика от кварца

    Два типа механизмов, кварцевый и механический, похожи друг на друга, как тюльпан и секвойя. Так, у механики есть ряд отличительных характеристик:

    1. Принцип работы. Если кварцевые часы работают на батарейке, то источник питания механических аксессуаров – пружина. Во время завода она закручивается, а затем медленно раскручивается, тем самым заставляя стрелки двигаться. Более того, если приобрести механические часы с автозаводом, то не придется самостоятельно закручивать пружину. Такой механизм заводится автоматически, когда вы делаете какие-то движения руками.
    2. Ремонтопригодность. Механика легко чистится, регулируется и чинится, так как весь механизм состоит из множества отдельных деталей. Конечно, качественный результат смогут обеспечить только профессионалы, и, к слову, таких можно найти в мастерской интернет-магазина Вектор Д. Она обладает статусом сертифицированного сервисного центра многих всемирно известных брендов, в котором имеется новейшее оборудование для тестирования и ремонта и работают опытные часовые мастера.
    3. Статус. Что ни говорите, а обладание механическими часами – это показатель статуса. С таким аксессуаром ходят настоящие ценители часового искусства, которые понимают его значимость. Каждая модель собирается и регулируется вручную, так как в мире еще не существует технологии, с помощью которой можно было бы автоматизировать этот процесс.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.