• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходдоги и мясо могут стать причиной развития маниакального синдрома

    Опубликовано: 2019-10-13 22:24:38

    Учёные провели новый интересный эксперимент, который показал, что нитраты, содержащиеся в мясе или в сосисках, могут влиять на ментальное здоровье человека.

     
      «Съел хот дог или отбивную, и тебе пришло в голову оставлять 50 человек. Это уже не удивительно в современном мире», — рассказывают авторы работы.

    Для того, чтобы сделать такие выводы, специалисты проанализировали данные более тысячи респондентов, у которых в свое время имелись различные проблемы с психикой. Это помогло установить, что нитраты, содержащиеся в колбасных изделий ах или мясо, могут стать причиной развития мании и других психологических расстройств.

    Авторы работы добавляют: «После употребления ход дога, мяса или других колбасных изделий, человек может наблюдать у себя бессонницу, депрессивные расстройства, панику или другие признаки психологических отклонений». Все свои выводы специалисты подтвердили в эксперименте на лабораторных грызунах, которым давали продукты питания, содержащие в своем составе нитрат.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.