• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личность человека не меняется в течение полувека, говорят ученые

    Опубликовано: 2019-10-14 09:24:29

    Конечно, некоторые особенности характера человека с возрастом меняются, однако главные его черты остаются неизменными в течение почти всей сознательной жизни.

     
      Родика Дамиан из Университета Хьюстона сообщает, что она исследовала 1 795 добровольцев в течение пятидесяти лет. Она учитывала большое количество параметров, больше обращая внимание на стабильность черт личности человека.

    Автор работы рассказывает об итогах большого эксперимента: «Если говорить о среднестатистических данных, то с возрастом человек становится более стабильным в плане эмоций. Он становится более доброжелательным и добросовестным. Это указывает на то, что его личность взрослеет. Кто-то меняется больше, кто-то меньше, но больше половины людей все же остаются стабильными. Как минимум, в течение пятидесяти лет. Сейчас у нас нет причин полагать, что серьезные изменения в характере, скажем, происходят через шестьдесят лет и более».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.