• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, в каком возрасте лучше не рожать

    Опубликовано: 2019-10-13 12:08:00

    Цифра оказалась вполне ожидаемой – до 22-х лет лучше не планировать беременность, так как существует риск, что у молодых мам часто рождаются дети с низким уровнем IQ.

    К такому выводу пришли британские ученые в результате научного исследования. На протяжении одиннадцати лет специалисты вели наблюдение за участниками эксперимента (коло двухсот семей) и выяснили, что дети, мамы которых родили их в возрасте 15-22 лет, чаще других подвержены эмоциональной неустойчивости, а показатель уровня  IQ у таких деток ниже среднего.


    Почему же так происходит? Врачи объясняют, что в подростковом возрасте молодые мамы очень эмоционально уязвимы. Выяснилось, что у 41.9% женщин, родивших в 15-18 лет, была дородовая депрессия, по сравнению с 35.7%, ставшими мамами в 19-22 года. Именно эмоциональные стрессы во время беременности приводят в конечном итоге к тому, что ребенок будет, вероятнее всего, неуравновешенным и не самым успешным в учебе.


    Поэтому перед тем, как планировать завести ребенка, молодая мама должна все хорошенько обдумать, чтобы не навредить будущему своего.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.