• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность социальных сетей: от зависимости до психических отклонений

    Опубликовано: 2019-10-13 10:44:06

    Постоянная проверка электронной почты или беспрерывное чтение обновлений в социальных сетях может серьезно навредить психическому здоровью, полагают эксперты Американской психологической ассоциации (APA).

    Согласно второй части доклада APA, именуемой «Стресс в Америке», у четверых из пяти американцев или 86% населения имеются подобные проблемы. Уровень стресса у людей, постоянно проверяющих ленту социальных сетей составляет 5,3 единицы по сравнению с 4,4 единиц у тех, кто обращается к социальным медиа время от времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Офисные сотрудники, проверяющие рабочую электронную почту, даже не находясь на работе, еще более подвержены психическим изменениям — их показатель стресса составляет 6 единиц по 10-балльной шкале. В целях сохранения психического и физического здоровья эксперты Американской психологической ассоциации рекомендуют придерживаться нескольких простых правил: держать телефон подальше во время вождения, не пользоваться смартфоном перед сном, выключить оповещения и иногда отдыхать от использования гаджетов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.