• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали опасный тип вегетарианской диеты

    Опубликовано: 2019-10-12 14:08:41

    Международная группа ученых в ходе исследований разбила миф о пользе абсолютно любой вегетарианской диеты. Как оказалось, совмещение некоторых вегетарианских продуктов приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

    Среди множества диет вегетарианский вариант считается самым оптимальным. Большое количество витаминов и полезных микроэлементов позволяет поддерживать организм в тонусе и при этом не откладывать жировые отложения. Однако совмещение очищенных зерен со сладкими фруктами может привести к кардиологическим заболеваниям. Особенно опасно, когда человек, перешедший на сыроедение, начинает употреблять подслащенные напитки.

    В ходе масштабного эксперимента, в котором приняли участие несколько сотен добровольцев, не имеющих каких-либо хронических болезней, ученые пришли к однозначному выводу, что самой полезной и действенной оказалась диета, при которой неочищенные зерна сочетались с несладкими фруктами и ягодами. Те же, кто сочетали очищенные зерна со сладкими фруктами и подслащенными напитками, досрочно прекратили эксперимент из-за риска развития заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.