• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость ремонта турбины

    Опубликовано: 2019-10-11 22:49:21

    Автомобили с двигателями, в конструкции которых предусмотрен турбокомпрессор, считаются гораздо более мощными, по сравнению с обычными аналогами. Принцип их работы таков, что воздуха в них поступает больше, но при этом, топлива расходуется меньше, чем обычно. То же самое можно сказать и о масле. При установке турбокомпрессора появляется больше возможностей для оптимизации конкретных деталей.

    При выявлении любых признаков неисправности – например, таких, как повышенный расход масла или топлива без видимых и объяснимых причин, снижение мощности – нужно обратиться на СТО для диагностики. Это необходимо, ведь если провести проверку и установить поломки вовремя, удастся избежать больших затрат. Цена ремонта турбины может быть низкой или высокой – здесь все зависит от степени поломки и того, настолько сильно запущена ситуация. Бывает так, что реконструкция невозможна – тогда приходится дополнительно оплачивать новые детали и их установку.

    Особенности капитального ремонта турбины

    Турбина представляет собой сложную систему, работоспособность которой сильно зависит от условий эксплуатации. Сначала всегда кажется, что элемент работает так, как нужно, но ошибки и поломки со временем усугубляются, накапливаются, пока не превращаются в одну глобальную неисправность. Причин появления дефектов может быть несколько:

    • использование некачественного или плохо очищенного, старого масла без своевременной замены;

    • недостаток масла в турбине;

    • использование турбины в предельном режиме работы.

    Если во время работы двигателя слышны непривычные шумы, или автомобиль стал потреблять больше масла, чем обычно, возможно, проблема заключается в турбине, или конкретно, в ее неисправности. Одним из признаков поломки также может быть падение тяги.

    Сколько будет стоить ремонт турбины

    Реконструкция этого элемента на грузовиках и легковых машинах может быть капитальной, то есть, полной, или частичной. Окончательная стоимость будет зависеть от марки авто и серийного номера турбины. Точную стоимость скажут на СТО после проведения диагностики – проверка поможет определить поломки, требующие устранения. При оплате услуг по восстановлению, автолюбитель получает полный комплекс работ, включающий также замену износившихся, вышедших из строя запчастей.

    Реконструкцию турбины, как и ремонт дизельных генераторов, для лучшего результата стоит проводить у профессионалов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.