• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезинфицирующие средства для рук представляют угрозу для детей

    Опубликовано: 2019-10-11 16:12:59

    Специалисты американских центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) предупреждают — дезинфицирующие средства для рук могут принести больше вреда, чем пользы. Исследователи обнаружили, что спиртосодержащие ароматические вещества могут побудить детей проглотить дезинфицирующую жидкость.

    Отравление дезинфицирующими средствами вызывает такие симптомы, как боли в желудке, тошноту, одышку и даже кому. У детей раннего возраста специалисты выявили такие последствия проглатывания дезсредств, как апноэ и ацидоз. Чаще всего детей привлекают средства для дезинфекции рук — многие из них обладают приятным запахом.

    Исследование, проведенное американскими токсикологическими центрами с 2011 по 2014 год, показало, что большинство отравлений происходило среди детей от 6 до 12 лет. У детей старшего возраста отравления алкосодержащими средствами дезинфекции происходило реже.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.