• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самосострадание улучшает здоровье людей

    Опубликовано: 2019-10-11 15:28:50

    Если человек хочет улучшить показатели здоровья, то ему необходимо относиться к самому себе лояльно. Об этом говорят специалисты из Великобритании, которые организовали интересное исследование, описанное в журнале Clinical Psychological Science.

     
      Этот эксперимент помог выявить, что если речь идет о здоровых людях, то самосострадание (по английски self-compassion) способно снижать сердечный ритм, а также улучшать и другие показатели здоровья человека.

    Научные работники из Университета Эксетера вместе со своими коллегами из Оксфордского Университета организовали исследование с участием 135 респондентов. Студенты были разделены на 5 групп, а после участники послушали специально подготовленные аудиозаписи. Все эти аудио различались по эмоциональной окраске.

    «Запись, которая призывала к лояльному отношению к себе и к своей личности, настраивала респондентов эксперимента на самосострадание, которое помогало стабилизировать сердечный ритм», — заключает Уиллем Куйкен, один из авторов научной работы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.