• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине впервые выпустят платежную карту без банковских реквизитов

    Опубликовано: 2019-10-11 12:00:39

    Они будут в мобильном приложении.

    Впервые в Украине выпустят платежную карточку, на которой не будет банковских реквизитов — номера карты, срока ее действия и CVV-кода.

    Выпускать карточку планирует "Альфа-банк", сообщает пресс-служба этого финансового учреждения.

    Такое решение в банке объясняют защитой от мошенников, а начать выпуск карт без реквизитов планируют с 15 октября.

    "Вся конфиденциальная информация (номер карты, срок действия и CVV-код) больше не будет напечатана на карточке, вместо нее банк укажет только имя владельца карточки. Персональные данные "переедут" в мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine и будут доступны владельцу в его смартфоне", — говорится в сообщении.

    При этом в банке обещают выпускать новые карты без дополнительной платы и взысканий. Их будут выдавать клиентам в пределах продуктов Travel и Platinum Black.

    По данным Национального банка Украины, "Альфа-банк" принадлежит нескольким россиянам. В частности, акции банка принадлежат одному из самых богатых российских олигархов Михаилу Фридману, который имеет израильское гражданство. В начале 2000-х Фридман принимал активное участие в общественной жизни России, в частности, возглавлял общественную палату РФ как представитель семей военнослужащих. Также олигарх имеет тесные связи с действующей президентской администрацией России.

    Напомним, 12 сентября государственный ПриватБанк анонсировал запуск функции, которая позволит осуществлять оплату с помощью лица, а также функцию, которая поможет рассчитываться в интернете без ввода реквизитов карты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.