• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праздник Холи: медики предупреждают о вреде красителей для кожи

    Опубликовано: 2019-10-11 10:44:07

    Около четверти «холистов» — участников праздника Холи в Индии — после мероприятия получают кожные ожоги. Среди других последствий для кожи: появление волдырей, сыпи, раздражения. Дерматологи предупреждают — участие в празднике красок может обернуться трагично, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ожоги, получаемые холистами, связаны с высоким содержанием вредных красителей в порошках, которыми бросаются участники фестиваля. Нередко краску невозможно отмыть с кожи даже с помощью мыла. Дерматологи советуют избегать слишком ярких, «кислотных» цветов и отдавать предпочтения натуральным, органическим красителям.

    Кроме волдырей и сыпи красители опасны содержанием тяжелых металлов, которые, попадая в кровоток, поражают почки. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк — эти составляющие обычно присутствуют в красках, которыми обсыпают друг друга участники праздника Холи. Об этом сообщил доктор Дебашиш Саха, сотрудник больницы AMRI. Избавляться от краски на теле нужно быстро — лучше всего принять душ с большим количеством моющих средств, а в случае появления любых признаков аллергии обратиться к врачу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.